"

Победителей международных турниров по борьбе и боксу встретили в аэропорту Махачкалы

2437

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». В аэропорту столицы состоялся торжественный прием победителя первенства мира по греко-римской борьбе Динислама Бамматова и медалистов первенства Европы по боксу Ахмада Айдамирова, Байрамхана Ашурова и Джанарслана Темирбиева.

Динислам Бамматов вернулся домой с золотой медалью первенства мира среди юниоров, проходившего в Уфе. Уроженец Буйнакска стал лучшим борцом турнира в весовой категории до 60 кг. За четыре проведённые на ковре схватки Бамматов практически не позволил своим соперникам отметиться результативными действиями. Лишь в финале Динислам одолел соперника из Ирана со счетом 7:3.

Первенство Европы по боксу среди юношей до 14 лет проходило 10-21 августа в Боснии и Герцеговине. Все трое дагестанских участников сборной России на турнире сумели выиграть медали. Чемпионами первенства стали Ахмад Айдамиров (63 кг) и Байрамхан Ашуров (80 кг). Серебряным призером соревнований стал Джанарслан Темирбиев (46 кг).

В аэропорту героев соревнований встречали многочисленные земляки, представители Минспорта, администраций городов и районов откуда родом спортсмены. По случаю приезда атлетов был организован митинг с поздравлениями и культурной программой.