"

Победителей Первенства Махачкалы по шахматам среди детей чествовали в Доме шахмат

Фото:
316
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». В муниципальном Доме шахмат состоялось Первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 9–13 лет, а также среди юношей и девушек до 19 лет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления спорта.

В рамках турнира в течение недели 200 участников боролись, по швейцарской системе за звание лучшего шахматиста. Победители Первенства будут представлять столицу республики в предстоящем Первенстве Дагестана по шахматам (июнь). Дети показали хорошую игру и психологическую устойчивость.

Подвести итоги турнира и наградить шахматистов, занявших призовые места, пришли: замначальника Управления спорта, туризма и работы с молодежью Махачкалы Арсен Рамазанов и замдиректора Шахматной школы имени А. Карпова Зарема Кафарова.

Всем участникам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и медали соответствующих степеней.

Международный гроссмейстер Джакай Джакаев отметил, что во многих возрастных группах результат был непредсказуемый, т.к. уровень игры участников был сильный и спортсмены не боялись рисковать.

Напомним, спортивное мероприятие было организовано Управлением спорта, туризма и работы с молодежью Махачкалы и столичной Федерацией шахмат при содействии спортивной школы по шахматам им. А. Карпова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела