"

Победителей Первенства мира по муай-тай встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
765
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». В аэропорту дагестанской столицы состоялась торжественная встреча победителей и призеров Первенства мира по муай-тай (тайскому боксу), прошедшего в Таиланде.

На международных соревнованиях дагестанские спортсмены завоевали четыре золотые и две серебряные медали.

Чемпионами первенства домой вернулись Тимур Абдуллаев (41 кг), Насрудин Насрудинов (57 кг), Саид Муцаалиев (67 кг), Курамагомед Мусашаихов (+91 кг).

Второе место на турнире заняли Магомедрасул Савзиханов (54 кг) и Магомед Асхабалиев (63,5 кг).

Насрудин Насрудинов тренируется под руководством тренера Магомеда Кадиева в спортивной школе поселка Шамилькала Унцукульского района. Остальные медалисты соревнований являются учениками тренера Сайгида Кайтмазова и представляют спортивную школу олимпийского резерва имени Абдулрашида Садулаева.

В аэропорту Махачкалы медалистов встречали родные и близкие, представители Минспорта РД, администраций муниципалитетов и спортивных школ.

От лица министра спорта республики поздравил спортсменов с победой зам.министра, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

«Поздравляю всех с заслуженными наградами! Сегодня многих наших спортсменов лишили возможности биться за медали таких соревнований, а у вас такая возможность была, и вы ею воспользовались сполна. Это отличный результат, и я уверен, что он послужит трамплином для еще больших достижений. Не останавливайтесь на достигнутом, тренируетесь больше, и всё у вас будет хорошо», – напутствовал Гайдарбеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела