"

Призами wrestdag.ru отмечены лучшие в Дагестане борцы, тренеры и спортшколы по итогам сезона – 2019

Фото:
2335
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Церемония награждения состоялась на заключительной тренировке прошедшего в Махачкале сбора по подготовке к Гран-при «Иван Ярыгин».

Памятные кубки отличившимся вручали президент Федерации борьбы РД Сажид Сажидов и главный редактор сайта «Спортивная борьба Дагестана» wrestdag.ru Мурад Канаев.

В номинации «Борец года» вне конкуренции был Абдулрашид Садулаев, выигравший в прошедшем сезоне все три главных старта – чемпионаты мира и континента и Европейские игры. Второе и третье места в этой номинации поделили чемпионы мира Завур Угуев и Гаджимурад Рашидов.

Тренером года признан Али Исхаков (УОР, Хасавюрт). Лауреатами в этой номинации стали Шамиль Омаров (школа А. Садулаева, Махачкала) и Магомед Гусейнов (УОР, Хасавюрт).

В итоговом рейтинге дагестанских спортшкол борьбы по версии wrestdag.ru с первого по третье места заняли соответственно училище олимпийского резерва (Хасавюрт), СШОР им. А. Садулаева (Махачкала) и РСДЮШОР им. Ш. Умаханова (Хасавюрт).

Также призами был поощрен медицинский штаб сборной Дагестана – врачи Багавдин Хабиев и Шамиль Магомедов и массажист Абдулмеджид Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела