"

Призера чемпионата мира по легкой атлетике Мусу Таймазова встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
1091
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Домой с завоеванной медалью чемпионата мира среди спортсменов с ПОДА вернулся дагестанский легкоатлет Муса Таймазов.

Напомним, что на международных соревнованиях в Дубае, он занял третье место в метании клаба. Этот результат способствовал тому, что спортсмен получил квоту на участие следующим летом в Паралимпийских играх в Токио.

Вместе со спортсменом вернулся в Дагестан и его тренер Альберт Рзаев. Их встретил и поздравил с победой начальник управления республиканского Минспорта Халитбег Махачев.

«Никогда прежде дагестанцы-колясочники не показывали такой результат в легкой атлетике. Муса – первый, кто сумел выиграть медаль чемпионат мира. Это большой результат, к тому же завоевана олимпийская лицензия. Уверен, что тебе удастся со своим наставником подготовиться к Паралимпиаде и достойно представить Россию. Бронзовая медаль – это победа, поздравляю тебя с ней и желаю олимпийской награды», – сказал Махачев.

Поздравили атлета с высоким результатом и представители региональной Федерации легкой атлетики, а также Республиканской спортшколы легкой атлетики.

Новости раздела