"

Регбистка Байзат Хамидова помогла сборной России стать призером Европейской Гран-при серии

Фото: rugby.ru
1384
1 минута
Дагестанка Байзат Хамидова помогла женской сборной России по регби-7 занять второе место на первом этапе Европейской Гран-при серии, состоявшемся 12-14 июня в Казани, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер республиканской сборной Магомед Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник, российские регбистки провели на турнире 6 матчей, в трех из которых, в том числе в финале, результативными действиями отметилась воспитанница дагестанской школы регби Байзат Хамидова.

На групповой стадии россиянками были обыграны бельгийки – 54:0, итальянки – 26:0 и ирландки – 29:5. На стадии плей-офф сборная России взяла верх над португалками – 28:5 и британками – 19:17. В решающем поединке хозяйки турнира уступили француженкам – 12:22.

Второй этап Европейской Гран-при серии пройдет 24-25 сентября во французском Мальмор-сюр-Коррезе.

Отметим, что 25-26 июня женская сборная России сыграет в квалификационном олимпийском турнире в Дублине, на котором определится обладатель последней путевки на Игры в Рио.

Соперниками россиянок по группе «А» станут сборные Самоа, Зимбабве и Мадагаскара. В случае успеха национальной команды выступающая в ее составе Байзат Хамидова станет первой дагестанской спортсменкой –участницей Олимпийских игр в игровых видах спорта.

Новости раздела