"

Республиканский рейтинговый турнир по быстрым шахматам прошел в Махачкале

Фото:
975
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Республиканский рейтинговый турнир по быстрым шахматам в рамках партийного проекта «Детский спорт» прошел в Махачкале, сообщили информагентству в региональной федерации вида спорта.

Соревнования прошли среди детей 2010-2011 годов рождения. Участие в них приняли около 30 юных шахматистов из Махачкалы, Избербаша и Дербента. Турнир проходил без зрителей со строгим учетом всех санитарно-гигиенических требований.

Организаторами мероприятия выступили шахматная школа международного гроссмейстера Джакая Джакаева и МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.».

Соревнование прошло в 6 туров по швейцарской системе. На протяжении всего турнира определялись сильнейшие шахматисты в данной возрастной категории.

В результате напряжённой борьбы среди мальчиков лучшими стали: 1 место – Расул Мусаев (тренер Джанболатов М.И.), 2 место – Ибрагим Джабраилов (тренер Велиханов А.Р.), 3 место – Рамазан Сулейманов (тренер Джанболатов М.И.).

Среди девочек 1 место заняла Ксения Ратенкова (тренер Джанболатов М.И.), 2 место – Шуана Ханова (тренер Бариев Т.А. и Джанболатов М.И.), а 3 место заняла Султанат Джалалова (тренер Велиханов А.Р.).

Поздравить и провести торжественную церемонию награждения победителей и призеров турнира пришли председатель Молодежного парламента при Народном Собрании РД Сергей Никитин и член общественного совета партийного проекта «Детский спорт», депутат Собрания депутатов Кировского района Махачкалы Динара Джанболатова. Они пожелали все участникам соревнований упорства и настойчивости в достижении намеченных целей и больших спортивных достижений.

В завершение победителям и призерам были вручены дипломы и медали разного достоинства, а все остальным юным спортсменам – грамоты за участие и волю к победе.

Новости раздела