"

Россию в Токио представят 335 олимпийцев

Фото:
1702
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». 335 российских спортсменов выступят под флагом Олимпийского комитета России на Играх в Токио, открытие которых состоится уже завтра.

Женщин в команде больше, чем мужчин, – 185 и 150 соответственно. Больше всех атлетов делегировали в команду Москва и Санкт-Петербург. От Дагестана в сборной ОКР – пятеро спортсменов, борцы вольного стиля Заур Угуев (57 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Абдулрашид Садулаев (97 кг), боксеры Саадат Далгатова (69 кг) и Зенфира Магомедалиева.

При этом напомним, что всего на Олимпиаде выступят 22 дагестанца, вошедших в состав команды ОКР от других регионов России и представляющих другие страны.

Российские олимпийцы в Токио будут бороться за медали в 33-х видах спорта. В то же время они не будут представлены в таких видах спорта как скейтбординг баскетбол, серфинг, футбол хоккей на траве, бейсбол и софтбол.

Средний возраст спортсменов из России на Олимпиаде – 27 лет. Самой молодой участнице Игр, гимнастке Виктории Листуновой – 16 лет, самой возрастной – Инессе Меркуловой – 56 лет, она выступит в олимпийском турнире по конному спорту.

На торжественной церемонии открытия Олимпиады флаг ОКР понесут триумфаторы предыдущих Олимпиад – фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела