"

Руководители Федерации плавания Дагестана приняли участие в форуме «Россия – спортивная держава»

Фото:
1933
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». В Москве на форуме «Россия – спортивная держава» состоялась встреча с министром спорта РД Сажидом Сажидовым и с президентом Всероссийской Федерации плавания, 4-кратным олимпийским чемпионом Владимиром Сальниковым, сообщили в пресс-службе Федерации плавания по РД.

На встрече обсудили вопросы развития плавания в Дагестане. В беседе приняли участие президент Федерации плавания РД Аскандар Адамов и вице-президент Курбан Алиев.

Отметим, что в Дагестане активно поддержали реализацию межведомственной программы «Плавание для всех», разработанной по поручению Президента РФ Владимира Путина. Владимир Сальников выразил готовность к взаимодействию Федерации с федерацией Плавания Республики Дагестан и пообещал приехать на открытие спорткомплекса. 

Универсальный спорткомплекс в Махачкале находится на завершающей стадии строительства. В нем разместится центр водных видов спорта, в первую очередь плавания. В перспективе здесь можно будет проводить соревнования уровня СКФО и России по плаванию. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела