"

Сажид Сажидов посетил конгрессно-выставочное мероприятие SportForumLive в Москве

Фото:
1019
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов посетил в Москве, в комплексе «Гостиный двор» конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы». 

Мероприятие проводится Минспортом России в целях развития Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». 

В программе – более 50 деловых и спортивных мероприятий для специалистов отрасли и граждан, занимающихся физической культурой и спортом. 

«Нам очень важно принимать участие в подобных мероприятиях, поскольку они позволяют нам узнать много нового для поддержки спорта у себя в регионе. Буквально несколько дней назад врио Главы республики Сергей Меликов в рамках прямого эфира с гражданами говорил о необходимости увеличения количества доступных для населения объектов спорта, таких как воркаут-площадки, площадки для игровых видов спорта, мини-футбольные поля. 

Сегодня среди подростков, молодежи в республике пользуются спросом уличные виды спорта. Люди хотят кататься на скейтах и велосипедах, упражняться в кроссфите и воркауте. Наша задача создать для этого необходимые условия. А как правильно эту работу претворить в жизнь, мы можем узнать здесь в рамках форума, где коллеги из других регионов, представляющие разные спортивные организации, охотно делятся своим опытом», – отметил Сажидов.

В рамках конгрессно-выставочного мероприятия состоится итоговая коллегия Минспорта России и семинар-совещание с субъектами РФ о региональных планах реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2030 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела