"

Сажид Сажидов поздравил дагестанских бойцов с завоеванными в разных лигах чемпионскими поясами

Фото:
354
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов поздравил с последними успехами в спорте дагестанских бойцов тяжелого веса, завоевавших в марте чемпионские пояса в разных международных лигах.

Для дагестанских тяжей в ММА март выдался по настоящему богатым на победы. 11 марта прошла защита пояса организации EAGLES FC у Ризвана Куниева, 26 марта Юсуф Шуаев завоевал пояс чемпиона AMC FIGHT NIGHTS, 27 марта Салимгерей Расулов стал чемпионом лиги ACA.

«Всегда приятно, когда наших ребят показывают по телевизору с завоеванными чемпионскими поясами. Вы заставляете гордиться собой всех своих земляков, соотечественников. Но не каждый догадывается, что за каждым титулом, званием стоит большая кропотливая работа. Поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю всем успешной защиты своих чемпионских званий. Всегда будем болеть и переживать за вас», – сказал на встрече Сажидов.

Отметим, что в рамках озвученных турниров 26-27 марта также одержали победы Шамиль Газиев (в весе 120 кг, лига Pro FC), Курбан Гаджиев (57 кг, ACA), Гаджимурад Антигулов (93 кг, AMC FIGHT NIGHTS), Магомедкамиль Гусейнов (93 кг, лига AMC FIGHT NIGHTS).

Всех этих бойцов объединяет одна площадка, созданная на базе спортшколы по грэпплингу «Агат». Ее инициатором является вице-президент Федерации грэпплинга РД Асхабали Халидов.

Площадка для тяжеловесов создана с целью (независимо от клубов, которые они представляют) обмена опытом как в борьбе в партере, так и в борьбе в стойке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела