"

Сажид Сажидов поздравил дагестанских спортсменов с победой на Чемпионате мира по версиям O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ

221

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Министр по физической культуре и спорту республики Сажид Сажидов встретился с победителями и призерами проходившего в Москве в ноябре текущего года Чемпионата мира по версиям O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ.

Дагестанские единоборцы на этих соревнованиях в российской столице завоевали в разных возрастных группах рекордные 77 медалей.

Турнир собрал более 300 спортсменов из 19 стран. В общекомандном зачете соревнований сборная России заняла первое место, опередив команды Ирана и Армении.

Дагестанские бойцы успешнее всего выступили по версиям IMMAC и BJJ. Спортсмены республики выиграли 63 золотые, 12 серебряных и 2 бронзовые медали.

Медалисты соревнований являются воспитанниками тренеров Бадави Гасанова, Эйнара Экберова, Герея Пашаева, Расула Алиева, Арсена Рамазанова, Рустама Абдуллаева, Зайналбека Зайналбекова и Магомеда Магомедова.