"

Сажид Сажидов поздравил футболиста Рустама Рамазанова с международными успехами

Фото:
1206
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Трое дагестанских футболистов стали победителями международного турнира по любительскому футболу (6х6) «Magic Cup», который проходил 15-19 сентября в Румынии.

В составе национальной сборной на этом турнире сыграли Гамид Шахбанов, Али Алиев и Рустам Рамазанов. Последнего с победой поздравил в личной встрече министр спорта Дагестана Сажид Сажидов.

«Любительский футбол в Дагестане уже давно пользуется популярностью. Причем любительские лиги формируются уже повсеместно в городах и районах республики. И здесь важно отметить высокую организацию этих лиг. Очень много талантливых ребят здесь играют и добиваются успехов уже на уровне сборной страны. Твой пример, Рустам, и твоих товарищей по сборной примечателен», – сказал на встрече министр.

Прошедший турнир стал для игроков национальной сборной этапом подготовки к чемпионату Европы, который состоится 30 октября – 6 ноября в Словакии. Сажидов пожелал дагестанским футболистам успехов на предстоящем турнире, а также вспомнил историческое выступление дагестанских игроков на чемпионате мира 2019 года. Напомним, тогда впервые чемпионами мира стали Рустам Рамазанов и Гамид Шахбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела