"

Сажид Сажидов поздравил юных бойцов с успехами на всероссийских и международных турнирах

Фото:
166
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов встретился с победителями и призерами ряда всероссийских и международных турниров по смешанному боевому искусству ММА Ориентал.

В прошлом месяце дагестанские спортсмены под общим руководством президента региональной Федерации СБИ ММА Ориентал Бадави Гасанова завоевали на международном турнире «Кубкок Евразии» в Сочи 22 медали, из которых 19 – награды высшего достоинства. Дагестанская же команда на этих соревнованиях безоговорочно заняла первое место.

Аналогичные результаты дагестанские спортсмены показали в этом году на чемпионатах России и Евразии, а также на Кубке мира. Бадави Гасанов рассказал министру о прошедших турнирах, а также о подготовке к новым вызовам. К ним будут готовиться Муса Галайчиев, Магомед Адильгереев, Мухаммад Джаватханов, Муслим Магомедов, Даниял Гасандибиров, Магомед Исаев, Магомед Магомедов, Карымхан Ахмедханов, Исмаил Магомедов.

Сажид Сажидов поздравил ребят с выдающимися результатами в спорте, пожелал им еще больших достижений, никогда не останавливаться на достигнутом и всегда проявлять свои лучшие человеческие качества: «Всегда приятно, когда молодые люди, как вы, приобщаются к здоровому образу жизни, достигают хороших результатов в спорте. Продолжайте в том же духе, не отвлекайтесь на постороннее и всегда знайте, что вы представляете Дагестан и всю Россию. Важно вести себя достойно и в спорте, и в жизни».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела