"

Сажид Сажидов принял участие во Всероссийском форуме «Мы вместе. Спорт»

Фото:
142
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». В Москве, в Гостином дворе в рамках форума «Мы вместе. Спорт» состоялось подписание соглашений между АНО «Стань чемпионом» и Министерствами спорта Республик Дагестан и Крым, а также Самарской области. На мероприятии присутствовали заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов и президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

Соглашения направлены на вовлечение детей (в возрасте до 7 лет) в систематические занятия физической культурой и спортом, на организацию работы по определению предрасположенности детей к занятиям видами спорта посредством выявления их задатков и способностей, в том числе путём тестирования, а также на реализацию парциальных образовательных программ и дополнительных общеразвивающих программ в области физической культуры и спорта по раннему физическому развитию детей.

Данные соглашения заключены во исполнение поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 07.10.2021 № Пр-1919.

Также, Сажид Сажидов принял участие в итоговом заседании коллегии министерства спорта Российской Федерации. Были подведены итоги работы Минспорта России в 2022 году и обозначены задачи на 2023 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела