"

Сажид Сажидов провел встречу с дагестанскими хоккеистами – братьями Гаджиевыми

Фото:
707
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов провел встречу с дагестанскими хоккеистами Магомедсаламом и Гаджимурадом Гаджиевыми. В ней также принял участие заместитель министра Будун Будунов.

Братья Гаджиевы сегодня проживают в Австрии и тренируются в известной хоккейной академии Okanagan, основанной канадцами. На сегодняшний день австрийская франшиза академии Okanagan является первым подобным проектом во всей Европе.

В беседе с министром братья-хоккеисты рассказали о своей спортивной карьере и достижениях за рубежом. Магомедсалам играет на позиции нападающего, а Гаджимурад является вратарем. Уверенная игра в воротах позволила Гаджимураду обратить на себя внимание тренеров сборной команды Австрии. Дагестанского хоккеиста приглашают в состав национальной сборной страны на официальные игры команды. Не отстает от брата и Магомедсалам, который также оказывается в поле зрения наставников сборной Австрии.

Сажид Сажидов поздравил братьев с успехами в спорте, пожелал еще больших достижений, заверил, что будет следить за их дальнейшими выступлениями и со своей стороны готов всегда их поддержать.

Хоккеисты Гаджиевы подарили Сажиду Сажидову и Будуну Будунову футболки Академии Okanagan.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела