"

Сборная Дагестана по армрестлингу завоевала 10 медалей на чемпионате России

1222

СОЧИ, 4 февраля – РИА «Дагестан». Сборная республики по армрестлингу завоевала на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата 10 медалей разного достоинства, сообщил информагентству тренер команды Абдула Эльдаров.

Всероссийские соревнования, на которых успешно выступили дагестанские рукоборцы, проходили 1-3 февраля в Сочи.

«Наши спортсмены завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали и показали один из лучших результатов среди 18 команд-участниц», – отметил наставник республиканской сборной.

Первые места на турнире заняли Магомед Везиров, Рудин Салимханов, Григорий Стрельников, Юсуп Юсупалиев, Рамазан Бахмудов.

Вторыми призерами соревнований стали Магомедрасул Мусаев и Магомедвели Алимирзоев.

Замкнули тройку призеров Юсиф Рамазанов, Омар Нурудинов и Тагир Магомедов.