"

Сборная Дагестана по дзюдо спорта глухих – в числе лучших на Чемпионате России

297
МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Дагестана по дзюдо среди спортсменов с нарушениями слуха на Чемпионате России в Уфе, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Дагестанские спортсмены завоевали на соревнованиях три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионами России стали Назим Саидов (60 кг) и дважды Курбан Муртазалиев (100 и свыше 100 кг).
Второе место в своих весовых категориях заняли Абдулгасан Курбанов (90 кг), Шарип Шамхалдибиров (100 кг) и Рустам Лукманов (+100 кг).

Бронзовые медали выиграли Али Шугаев (66 кг) и Гусейн Мусаев (81 кг).

Финалисты чемпионата получат право участия в альтернативных летних Играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут также в Уфе с 24 июля по 8 августа.