"

Сборная Дагестана по дзюдо среди слабовидящих выступит на чемпионате России

Фото:
1013
1 минута
Около 20 дагестанских дзюдоистов (спорт слепых) выступят на чемпионате России, который пройдет 28-31 октября в городе Раменское Московской области, сообщил РИА «Дагестан» председатель Дагестанского регионального отделения Общероссийской организации «Федерация спорта слепых» Борис Салихов.

Как отметил собеседник, сборная республики отправляется на всероссийские соревнования сильнейшим составом. В составе команды – победители и призеры самых престижных международных соревнований, в том числе Паралимпийских игр.

«На чемпионат страны едут как новички, так и наши титулованные дзюдоисты. Среди них паралимпийская чемпионка Мадина Казакова, призер Паралимпийских игр Шахбан Курбанов, чемпион мира Абдула Курамагомедов, призер чемпионата мира Малик Курбанов. Есть в сборной также ребята, которые уже побеждали на чемпионатах России или входили в число призеров этих соревнований», – пояснил Салихов.

Отметим, что Шахбан Курбанов и Абдула Курамагомедов, вошедшие в состав дагестанской команды на чемпионате России, в августе этого года должны были принять участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако, как все остальные спортсмены паралимпийской сборной России, они были отстранены от участия в Играх решением Международного Паралимпийского комитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела