"

Сборная Дагестана по панкратиону – сильнейшая на первенстве России

1986

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Сборная республики по панкратиону заняла первое общекомандное место на первенстве России, прошедшем в минувшие выходные в Севастополе, сообщил информагентству главный тренер команды Артур Магомедов.

Соревнования проводились среди спортсменов в двух возрастных группах 16-17 и 18-20 лет. Участниками первенства стали свыше 800 спортсменов из 51 региона.

«На счету наших спортсменов 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Это позволило нашей команде занять первое место в общекомандном зачете», – пояснил собеседник.

Награды высшей пробы завоевали Асланбег Убайдулаев (63 кг), Магомедрасул Махмудов (85+ кг), Махач Абдулмажидов (42 кг), Хаджимурад Мурадов (54 кг), Загир Абдусаламов (62 кг), Магомедсалам Загиров (77 кг), Рустам Билалов (93 + кг), Аликади Магомедов (71 кг).