"

Сборная Дагестана по самбо среди слепых – сильнейшая на чемпионате России

1044
МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». Общекомандное первое место заняла сборная республики по самбо среди спортсменов с нарушениями зрения на чемпионате России, который проходил в Санкт-Петербурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Воспитанники спортивных школ республики завоевали на соревнованиях 15 медалей, из них по пять золотых, серебряных и бронзовых.

Лучшие результаты на турнире показали Мурад Махмудов (57 кг), Эльмурад Микаилов (62 кг), Саадо Абдурахманов (82 кг), Ильяс Магомедов и Юсуп Расулов (+100 кг).

Серебряными медалистами стали Шамиль Абдулаев (57 кг), Берсшейх Ахмадов (62 кг), Магомедзакир Магомедов (68 кг),  Шахбан Курбанов (74 кг), Зелимхан Суракатов (82 кг).

Обладатели бронзовых медалей: Магомед Сулейманов (62 кг), Магомедхабиб Саадуев (74 кг), Шахбан Магомедов (82 кг), Якуб Халиков (90 кг) и Даниял Булкадыров (90 кг).