"

Сборная Дагестана по всестилевому каратэ одержала победу на всероссийском турнире в Уфе

1224
Сборная Дагестана по всеститевому каратэ заняла первое общекомандное место на всероссийском турнире, проходившем 22-24 декабря в Уфе, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор республиканской Федерации всестилевого каратэ Магомед Ширванов.

Второе место осталось за хозяевами турнира – представителями Башкирии, третье досталось Ставропольскому краю.

«Наша сборная была составлена воспитанниками спортивных школ Махачкалы, Дербента, Избербаша, Хасавюрта и ряда районов. Всего в Уфе выступило более 40 наших спортсменов и практически всем удалось подняться на пьедестал. Это позволило дагестанской сборной стать лидером командного зачета», - отметил собеседник.

По словам Ширванова, турнир проводился в рамках ежегодного форума боевых искусств, участниками которого стали более 1000 спортсменов. Помимо турнира по всестителевому каратэ, проводились чемпионат и первенство по комбат-самообороне, а также профбои. Победителем в одном из профбоев стал воспитанник махачкалинской спортшколы боевых искусств и тренера Магомеда Ширванова Рашид Темиров. Он одержал победу над представителем Киргизии Алманбетом Атамбековым. Для Рашида Темирова это был дебют в профбоях.