"

Сборная Дагестана завоевала 7 из 10 возможных золотых медалей на Ярыгинском турнире

2927

КРАСНОЯРСК, 28 января – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по вольной борьбе повторила прошлогодний результат на «Гран-при Иван Ярыгин» в Красноярске.

Год назад дагестанские вольники 7 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала этого рейтингового турнира. То же самое им удалось сделать и в этот раз.

Награды высшей пробы на счету Магомедрасула Идрисова (до 61 кг), Ахмеда Чакаева (до 65 кг), Магомедрасула Газимагамедова (до 70 кг), Ахмеда Гаджимагомедова (до 79 кг), Даурена Куруглиева (до 86 кг), Магомеда Курбанова (до 92 кг) и Шамиля Мусаева (до 97 кг).

Также в активе дагестанской команды 2 серебряные медали, их обладатели – Абасгаджи Магомедов (до 57 кг) и Магомед Рамазанов (до 79 кг).

Бронзовыми призерами мемориала стали 4 спортсмена: Рамазан Ферзалиев (до 61 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Разамбек Жамалов (до 70 кг) и Магомед Курбаналиев (до 74 кг).

Таким образом дагестанская команда борцов добыла на соревнованиях 7 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые медали и заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете.