|
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Руководитель республики Сергей Меликов поздравил у себя в социальных сетях дагестанских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и их наставников с ярким выступлением на прошедшем в городе Чебоксары чемпионате России по легкой атлетике.
В столице Республики Чувашия дагестанским атлетам с поражением опорно-двигательного аппарата удалось добыть 22 медали разного достоинства. Причем некоторые из спортсменов преуспели сразу в нескольких дисциплинах.
«Спортсмены – это всегда сильные духом люди, но, когда речь идёт о тех, кто борется всю жизнь, – радость и гордость ещё больше.
Ваши победы доказывают силу и крепость духа всего дагестанского народа. Поздравляю с таким выдающимся результатом!» - написал в своем Телеграм-канале Меликов.
Глава региона выразил благодарность тренерам, подготовившим чемпионов и призеров соревнований, а также министру спорта республики зав поддержку команды легкоатлетов.