"

Школа единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова станет проектом федерального уровня

Фото:
3503
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Школа единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова станет проектом федерального уровня. 

Планируется, что спортивные учреждения имени выдающегося тренера откроются во всех регионах страны на основе франшизы. 

Запуск сети «Школы единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова» в регионах России – совместный проект действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и Университета «Синергия». 

Первая школа, ставшая знаковым событием для российского спорта, открылась в декабре 2019 года в Махачкале, ее основали Хабиб Нурмагомедов и его отец Абдулманап Нурмагомедов. В числе дисциплин представлены боевое самбо, вольная борьба, грэпплинг, MMA и тайский бокс. На территории школы размещены боксерская зона, площадка для состязаний по смешанным единоборствам, тренажерный зал, парная и больше 400 кв. м татами – созданы все условия для того, чтобы одновременно могли тренироваться, обучаться и восстанавливаться до 200 человек. 

«Мой отец всегда ставил в приоритет развитие детско-юношеского спорта. Я уверен, что чемпионы есть в каждом уголке нашей страны, и запуск “Школы единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова” – это уникальная возможность сделать спорт для детей еще более доступным. Думаю, отец поддерживает нас на небесах и рад тому, как мы его прославляем», – отметил Хабиб Нурмагомедов.

Основное отличие школы – это методология тренерского процесса, которую разработал и применял Абдулманап Нурмагомедов, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Дагестана по боевому самбо. За свою тренерскую карьеру он воспитал 18 чемпионов мира, был включен в Книгу рекордов России как тренер, подготовивший наибольшее количество чемпионов по боевому самбо. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела