"

Школьники из Кизилюрта победили на окружном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Фото:
1288
1 минута
Учащиеся кизилюртовской СОШ № 8 стали победителями турнира по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений СКФО/ЮФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования проводились 7-10 марта в Ейске в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Для участия в турнире в город Краснодарского края съехались 13 команд.

На первом этапе состязаний команды были разбиты на четыре группы, победители которых выходили в полуфинал. По итогам жеребьевки в группе с кизилюртовской командой оказались команды из Карачаево-Черкесской Республики и победитель 2016 года – команда из Волгоградской области.

Успешно пройдя предварительную часть турнира, команда из Дагестана обеспечила себе место в полуфинале. В борьбе за выход в финал ученики СОШ № 8 одержали победу над соперниками из Адыгеи со счетом 3:1.

В решающей игре дагестанские футболисты в серии послематчевых пенальти оказались точнее сверстников из Ростовской области.

Оргкомитетом турнира защитник команды СОШ № 8 Рамазан Бацалиев был признан лучшим игроком, а забивший в четырех играх шесть голов Хадисгаджи Абдулхамидов стал лучшим бомбардиром.

По приезду домой футболистов и тренеров команды с удачным выступлением и завоеванием путевки на всероссийский этап турнира поздравил начальник отдела ФК и спорта администрации Кизилюрта Багавудин Базарганов.

Финальные соревнования с участием сборных команд общеобразовательных организаций пройдут в период с 20 марта по 1 апреля в Московской области.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела