"

Состояние и перспективы развития студенческого спорта обсудили в парламенте Дагестана

Фото:
4882
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». Состояние и перспективы развития студенческого спорта обсудили накануне в рамках круглого стола в Народном Собрании РД под руководством председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД Мурата Пайзулаева.

В слушаниях приняли участие депутаты НС РД, советник министра спорта РФ, первый вице-президент Общероссийской общественной организации РССС «Буревестник» Роман Ольховский и руководители заинтересованных министерств, ведомств, вузов и ссузов республики.

Цель слушаний – привлечь внимание общества к работе по развитию студенческого спорта, обозначить проблемы в данной сфере и перспективы их решения.

В процессе обсуждения участниками круглого стола обобщены научные, методические и практические проблемы организации физического воспитания и спорта в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, определены направления и механизмы совершенствования студенческого спорта в республике, принципы взаимодействия государственных и общественных организаций по развитию студенческого спорта, роль ректорского сообщества в формировании современной системы физического воспитания и спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела