"

Сотни земляков встретили в аэропорту Магомеда Анкалаева

Фото:
688
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Проведший несколько дней назад в Лас-Вегасе бой за титул чемпиона UFC Магомед Анкалаев сегодня поздней ночью вернулся в Дагестан. 

Дагестанский боец в этом поединке с поляком Яном Блаховичем сделал все возможное для победы, однако завладеть заслуженным чемпионским поясом он не смог из-за предвзятого судейства.

Встречали народного чемпиона многочисленные болельщики, которых собралось несколько сотен. Поддержать Анкалаева и его тренера Сухраба Магомедова также пришел министр спорта республики Сажид Сажидов. 

«Конечно обидно, когда тебя засуживают, но я уверен, ты как настоящий спортсмен забудешь о случившемся уже завтра и будет смотреть только вперед. Идти в этом направлении и проливать пот нужно хотя бы ради тех людей, кто тебя окружает, переживает и собрался сегодня здесь. Мы все верим, что этот пояс обязательно ты привезешь в Дагестан», - сказал министр. 

Его заместитель, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков также напутствовал спортсмена теплыми словами: 

«Мы – спортсмены всегда сталкивались с необъективными судейскими решениями и ничего удивительного в случившемся с тобой на самом деле нет. Весь мир видел, кто победил в бою, поэтому мы поздравляем тебя с ярким и достойным выступлением. Сейчас просто отдохни, залечи травмы и двигайся к свой цели. Мы за тебя очень переживаем и верим, что ты еще не раз нас порадуешь большими победами». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела