"

Спорткомплекс имени Хабиба Аллахвердиева открыли в Дагестане

Фото:
2091
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». Центр прогресса бокса выдающегося дагестанского боксера Хабиба Аллахвердиева открылся в селе Карчаг Сулейман-Стальского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Сооружение воздвигнуто на средства мецената Имама Яралиева и подарено муниципалитету. Здесь преимущественно будут готовить чемпионов по боксу, а также по другим видам спорта.

Спорткомплекс включает в себя большой спортзал, тренажерный зал, медкабинет, раздевалки с душевыми кабинами, рабочие кабинеты. Также рядом установлены мини-футбольное поле с искусственным покрытием, несколько площадок для игровых видов спорта и общей физической подготовки.

«Данный объект значим не только для жителей Карчагской долины, где ранее не было ни одного спортивного зала, но и для населения всего района. Молодежь сел Карчагской долины давно нуждалась в таком комплексе. И сегодня он появился. Спасибо Имаму Музамудиновичу за этот подарок родному району», – сказал на открытии глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов.

Он также вручил именные часы и объявил благодарность главному строителю объекта Магомедхабибу Исаагаеву.

В открытии спорткомплекса также приняли участие министр спорта Дагестана Магомед Магомедов, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, чемпион мира по версиям IBO и WBA Хабиб Аллахвердиев. Последний стал также владельцем породистого карачаевского скакуна, которого ему подарили земляки из села Куруш.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела