"

Свыше 10 медалей выиграли дагестанские боксеры на всероссийском турнире в Краснодарском крае

968

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Боксеры республики выиграли 11 медалей первенстве Центрального Совета спортивного общества профсоюзов «Россия», которое завершилось в станице Голубицкая Краснодарского края, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования проводились среди спортсменов в возрасте 15-17 лет.

«Сборная Дагестана завоевала три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете», – пояснили в ведомстве.

Награды высшей пробы в активе Анаса Исаева (56 кг), Закари Джабраилова (64 кг) и Шарапутдина Келеметова (81 кг). Победа в турнире позволила спортсменам также отобраться на первенство России.

Серебряными медалистами стали Мухтар Гидичев (81кг), Абдулла Ибрагимов (75кг), Ильяс Магомедов (+91кг).

Обладатели бронзовых медалей Курбан Хулатаев (49 кг), Хасбулат Абакаров (52кг), Юсуф Магомедов (64 кг), Арсен Мирзоев (75 кг) и Мурад Абдуллаев (75 кг).