"

Свыше 1 тысячи участников заявились на всероссийский трейловый забег в Дагестане

Фото:
2127
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Участниками всероссийского массового забега Dagestan Wild Trail в республике станут 1055 спортсменов из более 20 регионов страны, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта. Среди них 40 участников из Дагестана.

Забег по пересеченной местности состоится 11 апреля. Он проводится при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики и Национальной Ассоциации трейла, является частью проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «Национальное беговое движение».

Мероприятие включено в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий министерства по физической культуре и спорту РД и министерства спорта Российской Федерации.

Цели забега – популяризация здорового образа жизни в Республике Дагестан и Российской Федерации, повышение туристического интереса и внимания к региону.

Заявленные дистанции забега – 117, 52 и 21 км, маршруты проложены по территориям Лакского, Гунибского, Левашинского, Гергебильского и Унцукульского районов.

В забеге на 117 км примут участие 140 спортсменов, старт состоится 11 апреля в 00.30 часов в селе Куркли Лакского района. На дистанцию 52 км выйдут 500 участников, старт начнется в 07:30 часов в селе Гергебиль Гергебильского района.

Дистанция на 21 км пройдет с участием 415 человек, старт в 12:30 в селе Ирганай Унцукульского района.

Финишируют участники забега по маршрутам всех трех дистанций в селе Ирганай Унцукульского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела