"

Свыше 250 атлетов приняли участие в турнире по национальным видам спорта в Курахском районе

Фото:
1179
1 минута
Второй республиканский турнир по национальным видам спорта памяти общественного деятеля Гаджимурада Бабаева прошел 5 августа в Курахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для участия в Курахских играх в село Кумух съехались свыше 250 спортсменов из команд Агульского, Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского, Курахского, Сулейман-Стальского, Магарамкентского, Карабудахкентского, Гунибского, Левашинского районов, городов Махачкалы, Дербента.

В программу соревнований вошли семь видов спорта: стрельба из лука, силовое троеборье, горный бег, толчок гири, народный жим лежа, поднятие мешка и перетягивание каната.

В трех дисциплинах из семи победителями вышли спортсмены из Карабудахкентского района. Они были лучшими в перетягивании каната, а представители этой команды Мурад Гаджиев и Булат Гаджиев были вне конкуренции в поднятии мешка весом 50 кг и стрельбе из лука соответственно.

В поднятии гири равных не нашлось курахцу Рамазану Гусейнову, представитель Сулейман-Стальского района Заур Абдурахманов победил в жиме лежа, в силовом троеборье успешен был Магомед Магомедов из Гунибского района, а в горном беге три километра быстрее всех преодолел Джамал Саркаров из Докузпаринского  района.

Призовой фонд турнира превысил 150 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела