"

Команда Дагестана заняла второе место на открытом турнире СКФО по боевым искусствам

Фото:
2759
1 минута
Команда Дагестана заняла второе место на открытом турнире Северо-Кавказского федерального округа по боевым искусствам в Пятигорске, сообщил РИА «Дагестан» полпред РД в Ставропольском крае А. Омаров.

Соревнования проводились по грэпплингу, шутбоксингу, вале-тудо среди юношей и взрослых. Они были организованы под руководством председателя Совета национально-культурной автономии народов Дагестана на Кавказских Минеральных Водах Магомеда Рашидова с участием президента Федерации РФ по шутбоксингу Рамина Хайбулаева и президента Федерации Ставропольского края по грэпплингу Максима Гринченко.

В турнире участвовало более 270 спортсменов в составе 30 команд, представляющих все субъекты РФ, входящие в Северо-Кавказский федеральный округ.

По итогам соревнований первое место заняла команда Ставропольского края, второе – Республики Дагестан, третье – Чеченской Республики. Победители были награждены денежными призами, кубками, медалями и грамотами.

По словам собеседника, турнир в таком формате был проведен впервые, однако есть намерение в дальнейшем проводить его на постоянной основе с охватом не только Северного Кавказа, но и России в целом.

«Примечательно, что турнир проходил под девизом «Дружба народов». И это не случайно. Ведь целями турнира являлись как выявление перспективных спортсменов, так и содействие укреплению дружбы и согласия народов России, что весьма значимо для нашего региона. А какое средство может быть лучше для этого, чем культура и спорт?! Да и Магомед Рашидов – организатор турнира, сам не только успешный спортсмен, в свое время выступавший и за Республику Дагестан, и за Ставропольский край, но и руководитель общественной организации, которая способствует укреплению дружбы и сотрудничества между Республикой Дагестан и Ставропольским краем», - отметил А. Омаров.

Новости раздела