"

Три бойца ММА из Дагестана признаны лучшими в России и СНГ в 2019 году

Фото:
11485
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Хабиб Нурмагомедов, Забит Магомедшарипов и Магомед Исмаилов вошли в рейтинг лучших бойцов за 2019 год в России и СНГ, представленный порталом о спорте и туризме ТурСтат посредством интернет-опроса.

Лидер рейтинга – Хабиб Нурмагомедов, который провел успешную защиту чемпионского пояса в прошлом году в поединке с Дастином Порье.

Второе место досталось ветерану российского ММА, одному из лучших бойцов двух десятилетий в тяжелом весе Федору Емельяненко. В 2019 году легенда мирового ММА выступал в лиге Bellator с переменным успехом. Сначала он проиграл техническим нокаутом Райану Бейдеру, а затем нокаутировал Квинтона Джексона.

Замкнул первую тройку лучших бойцов Петр Ян. Российский легковес близок к тому, чтобы стать очередным чемпионом UFC в России. В пользу Яна говорит впечатляющая статистика выступления в UFC – шесть побед в шести поединках, причем три из них он одержал в прошлом году.

Следом в рейтинге расположились стоящий в шаге от титульного поединка в UFC Забит Магомедшарипов и выступающий в ACA Магомед Исмаилов, которому весной предстоит провести бой я тяжелом весе против Александра Емельяненко.

Также в рейтинг вошли россиянин Алберт Туменов, Махмуд Мурадов из Узбекистана, Андрей Орловский из Беларуси, Жалгас Жумагулов из Казахстана, Тофик Мусаев из Азербайджана и Лойк Раджабов из Таджикистана.

Новости раздела