"

Три медали выиграли дагестанские вольники на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге

1009

МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». Обладателями трех медалей стали дагестанские борцы вольного стиля на Всероссийском турнире памяти заслуженного мастера спорта Виктора Новожилова, который состоялся в Санкт-Петербурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Турнир проводится с 2000 года, сначала носил статус юношеского. Участие в соревнованиях приняли порядка 150 борцов более чем из 10 регионов России.

Участники соревнований боролись не только за личное первенство, но и за выполнение квалификационного норматива на присвоение звания «Мастер спорта России».

Серебряным призером соревнований в составе дагестанской команды стал Мухаммет-Али Карасаев (70 кг), а бронзовые медали в активе Уллубия Ханакаева (57 кг) и Али Акаева (74 кг).