"

Три медали выиграли дагестанцы на Всероссийской Спартакиаде молодежи по всестилевому каратэ

1198

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Две золотые и одну серебряную медаль добыли дагестанские спортсмены на финальных соревнованиях пятой Всероссийской летней Спартакиады молодежи по всестилевому каратэ, сообщил информагентству тренер дагестанской команды Магомед Ширванов.

Всероссийские соревнования, на которых преуспели дагестанские спортсмены, проходили 23-26 сентября в Анапе.

«Дагестанские участники показали отличный результат, выиграв две золотые и одну серебряную медаль. Победителями спартакиады стали Джамал Ильясов в весовой категории до 64 кг и Алихан Халилулаев в категории до 55 кг. Серебро на счету Ислама Магомедова в весе до 72 кг», – пояснил собеседник.

За подготовку победителей турнира дагестанские тренеры Магомед Ширванов и Арсен Гаммадов были награждены специальными дипломами министра спорта России Олега Матыцина.