"

Трое дагестанских вольников выиграли Международный турнир в Казахстане

1042
КАЗАХСТАН, 27 ноября – РИА «Дагестан». Три первых, одно второе и три третьих места заняли дагестанские борцы-вольники на Международном турнире памяти Динмухамеда Кунаева, который прошел 25-26 ноября в Казахстане.

Традиционный Мемориал государственного и общественного деятеля собрал в Таразе известных борцов из разных стран, которые определяли сильнейшего в восьми весовых категориях.

Из дагестанских борцов без осечек турнирный путь прошли хасавюртовцы Заур Угуев, Рустам Гаймасов и Ахмед Гаджимагомедов, ставшие победителями в весовых категориях до 57, 65 и 74 кг соответственно.

С серебром турнира в Казахстане домой возвращается Абасгаджи Магомедов, который из-за травмы не вышел на финальную схватку в весе до 57 кг с земляком Зауром Угуевым.

Заслуженный мастер спорта России Магомедрасул Газимагомедов поднялся на третью ступень пьедестала в категории до 70 кг, в весе до 74 кг бронза в активе Адама Хасиева, а Магомедхан Магомедов замкнул призовую тройку в 97 кг.