"

Турнир по боксу на призы Тимура Гайдалова прошел в селе Гоцатль Хунзахского района

Фото:
393
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Руководитель Управления Федерального казначейства по РД Абдулпатах Амирханов принял участие в открытии в селе Гоцатль Республиканского турнира по боксу на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира и Европы Тимура Гайдалова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В открытии спортивного мероприятия участвовали глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, министр по туризму и НХП республики Эмин Мерданов, руководитель ПФР РД Магомед Исаев, директор ТФОМС по РД Ахмед Гудов, представители Федерации бокса.

Абдулпатах Амирханов, поприветствовав участников турнира, отметил, что сегодня некоторые недружественные страны лишают российских спортсменов возможности выступать на мировой арене, но это не мешает ребятам демонстрировать свой талант и развиваться.

«Подрастает такая талантливая молодежь, мировое спортивное сообщество только потеряет без наших ребят. Спорт должен быть вне политики.

Я желаю всем участникам турнира быть похожими на вашего земляка Тимура Гайдалова, на министра спорта Сажида Сажидова - это гордость республики и всей нашей страны, это спортсмены, в которых развита и физкультура, и культура. И хочу пожелать всем дагестанцам мирного неба над головой и побольше улыбок», - сказал Амирханов.

По словам собеседника агентства, в соревнованиях участвовали боксеры 2008 - 2009 годов рождения.

Турнир проводился в формате матчевой встречи, в которой сошлись спортсмены Хунзахского района и сборной Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела