"

Турнир по русским шашкам, посвященный Международному женскому дню, прошел в Кизилюрте

215
МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». Праздничный турнир по русским шашкам, посвященный 8 марта, прошел в Кизилюрте.

Турнир организован городским отделом физической культуры и спорта и проводился среди женщин.

На соревнование заявилось 20 участников в возрасте от 7 до 56 лет из Кизилюрта, Махачкалы и Хасавюрта.

Первое место заняла многократная победительница городских соревнований по шашкам, тренер-преподаватель по каратэ Эльза Латипова. Вторым призером турнира стала самая юная участница, 7-летняя Ясмина Далгатова. Места с третьего по пятое заняли сестры Салиховы из Махачкалы.

Некоторые из участниц в скором времени выступят на первенстве Дагестана памяти Абусалама Шамхалова, которое также состоится в Кизилюрте.