"

Турнир по тяжелой атлетике в Карабудахкенте посвятили памяти чемпиона мира среди ветеранов Алимагомеда Изиева

Фото:
208
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». В селении Карабудахкент прошло Первенство Дагестана по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет памяти двукратного чемпиона мира среди ветеранов Алимагомеда Изиева.

«Сегодня мы вместе с администрацией Карабудахкентского района и семьей нашего прославленного штангиста Алимагомеда Изиева вышли на новый уровень организации соревнований, – подвёл итоги турнира президент Федерации тяжёлой атлетики Дагестана Саид Абдулаев. – Семья Изиева на свои средства приобрела новый помост, который останется в распоряжении ребят. Кроме того, Изиевы вместе с администрацией района учредили солидные денежные призы всем победителям и призерам первенства. В штангу приходят инвестиции и это не может не радовать. Шаг за шагом мы идём вперёд».

По словам собеседника агентства, на прошедшем турнире были установлены сразу несколько рекордов: «Такой жесткой конкуренции в пяти весовых категориях от 49 до 73 кг республиканская тяжелая атлетика давно не знала. Были установлены сразу несколько рекордов Дагестана. Появились новые лица. Теперь перед нами стоит непростая задача – вместе с тренерским штабом нам потребуется определить список спортсменов, которые отправятся на Первенство России среди юниоров. Конечно, главное – не ошибиться.

В нескольких категориях ровно выступили по несколько человек и надо будет отобрать самого сильного. В этом нам помогут сборы, организованные Минспортом РД, они состоятся с 23 октября по 5 ноября. В общекомандном зачёте первое место заняла команда селения Параул, второе – у Эндирея, на третьем – Хасавюрт. Работа кипит, а значит, мы на верном пути и солидные результаты не за горами».

Новости раздела