"

Турнир по вольной борьбе памяти Ильмана Алипулатова-младшего состоялся в Махачкале

Фото:
1980
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Ежегодный турнир по вольной борьбе памяти Ильмана Алипулатова-младшего состоялся накануне в спортзале Махачкалинской спортшколы олимпийского резерва имени Али Алиева.

Поприветствовать участников соревнований и пожелать им побед на борцовском ковре пришел председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

«Данный турнир стал традиционным, мы вновь и вновь собираемся в этом зале. Очень важно для подрастающего поколения, что этот турнир проходит именно в память об Ильмане Алипулатове-младшем. Этот мальчик подавал большие надежды в спорте, учебе, был примером для своих сверстников и для ребят постарше. Вы все должны брать пример с таких людей. Хочу пожелать вам постоянной работы над собой, чтобы вы радовали свою семью и наставников», – сказал Ибрагимов.

Вице-президент федерации спортивной борьбы республики, судья олимпийской категории Убайдула Османов в своем выступлении напомнил о том, сколько именитых дагестанцев подготовила школа имени Али Алиева, где проводится турнир. Он выразил надежду, что и участники данного турнира смогут прославить родную республику и страну и стать такими же большими мастерами ковра.

Известный журналист и общественный деятель Ильман Алипулатов напомнил, о том, что турнир проводится в день, когда родился его внук. «23 декабря для меня тяжелый день. Это день рождения Ильмана-младшего. У каждого человека есть своя судьба. Всевышний определил моему внуку 16 лет. Жить после того, что случилось, для меня самый большой экзамен в жизни. Вместе со своими близкими и родными открыл фонд, и мы пытаемся помочь людям.  Меня часто спрашивают, почему мы проводим турнир именно по вольной борьбе. Ильман занимался этим видом спорта. Здесь присутствуют те, кто вместе с ним тренировался, также здесь его тренеры. Желаю юным спортсменам, чтобы вы достигли таких же высот, как и те успешные борцы, которые начинали спортивную карьеру именно в этом зале», – сказал он.

Турнир памяти Ильмана Алипулатова-младшего прошел в четвертый раз. В этом году в соревнованиях приняли участие около 200 борцов из различных районов республики. 

Новости раздела