"

Тяжелоатлет Исмаил Гаджибеков вызван в сборную России

Фото:
1440
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Обладатель золотых медалей чемпионата и Кубка России по тяжёлой атлетике в весовой категории до 55 кг Исмаил Гаджибеков примет участие в учебно-тренировочных сборах российской сборной, которые пройдут в Подмосковье.

На этих сборах тренерский штаб сборной России проверит состояние спортсменов, которые потенциально входят в состав первой команды страны.

В подмосковной Рузе располагается филиал Учебно-тренировочного центра «Новогорск» – филиал «Руза», где систематически проводят тренировочные мероприятия сборные команды России по тяжелой атлетике.

«Смешанные чувства у нас, – прокомментировал вызов в состав сборной России Исмаила Гаджибекова Президент федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдулаев. – Мы долго ждали этого момента. Действительно Исмаил заслужил быть частью сборной страны, завоевав в текущем году два престижных российских трофея. Но, к сожалению, в расположение сборной Гаджибеков отправился с травмой, полученной во время чемпионата России. У него воспалилось плечо, появились болевые ощущения. В результате лечения мнение медицинских специалистов разделились. И мы не знаем, как во время сборов проявит себя плечо. Будем надеяться, что у Исмаила со здоровьем все будет в порядке и он сможет конкурировать с другими спортсменами перед важными международными турнирами».

Новости раздела