"

В Дагестане подвели итоги Всероссийского турнира по дартс памяти Важи Дундуа

Фото:
1380
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Второй Всероссийский турнир по дартс памяти мастера спорта России Важи Дундуа прошел в Карабудахкентском районе с участием около 50 игроков из Москвы, Волгограда, Тулы, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, а также из Донецка (ДНР), сообщили корреспонденту информагентства в ДРОО «Федерация дартс».

«Все игры проходили на открытом воздухе и в строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм, предписанных Роспотребнадзором.

В первый день турнира, разыгрывались три комплекта медалей – в личных мужских и женских разрядах и случайных парах. Во второй день состоялись игры в парном и командном разрядах.

О высоком уровне турнира говорит тот факт, что в нем участвовали такие сильные игроки, как возглавляющий рейтинг сильнейших российских дартсменов, действующий чемпион Европы Алексей Кадочников, победитель юниорского первенства Европы Михаил Майоров, а также Андрей Прялкин, Андрей Воронин, Михаил Мишин, Илья Назукин, Кирилл Попов, Ирина Бражкина, Ольга Анацкая, Дарья Жученко», – сообщил источник. Победу среди мужчин одержал Андрей Прялкин из Великого Новгорода, обыгравший в финале своего товарища по команде Алексея Кадочникова.

На третьем месте – Михаил Майоров из Ростова-на-Дону.

Среди женщин не было равных Ирине Бражкиной из Солнечнодольска, которая в финале была сильней пермячки Ольги Анацкой.

Бронзовую медаль здесь завоевала Патимат Гаджимагомедова из Буйнакска.

По результатам соревнований были также выявлены победители в случайных парах и парных зачетах.

Специального приза «За максимальное закрытие» был удостоен Андрей Прялкин (152 очка). Ему же вручили специальный денежный приз от Федерации дартс города Кизилюрта и оригинальный сувенир от Федерации дартс Волгоградской области.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела