"

В Дагестане создадут регбийную школу

Фото:
1494
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». В республике создадут регбийную школу, об этом сообщил министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов во время чествования мужской республиканской сборной.

Напомним, что в минувшие выходные в Кисловодске проходил чемпионат СКФО и ЮФО по регби. Воспитанники дагестанской школы регби показали лучший результат среди 10 команд регионов двух округов.

«Еще недавно мы чествовали женскую сборную Дагестана по пляжному регби, которая выиграла Кубок России среди лучших команд страны. Сегодня мне приятно поздравить с победой вас – чемпионов сразу двух округов. Регби в Дагестане дает сегодня большой результат, и мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы этот вид спорта добился еще больших достижений», – подчеркнул он.

В продолжение разговора глава ведомства отметил, что в планах министерства создать в республике специализированную регбийную школу.

«Наши регбисты не первый год добиваются высоких результатов на соревнованиях самого высокого уровня. Они входят в составы сборных команд России, попадают в символические сборные мира. Учитывая все это, дагестанскому регби нужна своя база и мы обязательно создадим для этого школу», – пояснил министр.

Магомед Магомедов провел церемонию награждения спортсменов и тренеров, призвал их несмотря на высокие титулы и достижения не забывать главного – оставаться людьми, вести себя достойно на соревнованиях, в случае возникновения спорных эпизодов в играх решать их согласно существующему порядку и регламенту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела