"

В ДГМУ под эгидой «Единой России» прошел турнир по грэпплингу

Фото:
1392
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Под эгидой «Единой России» в ДГМУ состоялся открытый региональный турнир по грэпплингу, сообщили информагентству в исполкоме регионального отделения партии.

В мероприятии приняли участие около 300 спортсменов из Дагестана, а также Чечни и Ингушетии. Турнир проходил среди юниоров, молодежи и взрослых.

Организаторами мероприятия выступили студенты исторического факультета ДГПУ, Собрание депутатов внутригородского района «Советский район» Махачкалы, Центр спортивной медицины «Ахмадов», спортивный клуб «АРМ-БАР» и Минспорта РД совместно с Дагестанской федерацией грэпплинга.

Открыл турнир заместитель декана исторического факультета ДГПУ по воспитательной и социальной работе, первый заместитель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» Хиби Алиев, который поприветствовал спортсменов от руководства вуза и Собрания депутатов, пожелал им ярких побед и спортивных достижений.

«Дорогие участники соревнования! Уважаемые болельщики! Спорт – это всегда развитие. Он дает возможность человеку проявить себя. У Дагестана много хороших, известных спортсменов. Среди депутатов тоже есть именитые спортсмены, одним из которых является наш коллега, наставник молодежи Абдусалам Гадисов. И наше нравственное и физическое воспитание позволит вырастить новых олимпийских чемпионов, патриотов своей страны», – сказал Алиев.

Участников соревнований также поприветствовал член Регионального политсовета Партии, депутат Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» Махачкалы, чемпион России, Европы и мира, обладатель Кубка мира по вольной борьбе Абдусалам Гадисов:

«Грэпплинг – борьба для современного общества. Главной особенностью этого направления в борьбе является максимально допустимая свобода в использовании удушающих и болевых приемов. Поэтому грэпплинг относят к “умному” виду спорта, где основную роль играет не физическая сила, а технический арсенал бойца. Данный вид единоборств позволяет развить чувство баланса, а главное – грамотно мыслить в критических ситуациях. Уникальность грэпплинга состоит в том, что им может заниматься каждый вне зависимости от физической подготовки или возраста».

Победителям турнира были вручены грамоты, кубки и памятные подарки от организаторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела