"

В Избербаше стартовал 20-й Всероссийский турнир по боксу памяти Хаджимурада Гамзаева

Фото:
543
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 20 июля – РИА «Дагестан». В Избербаше стартовал 20-й Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева. Участие в турнире принимают 110 боксеров, представляющие 22 региона России.

За награды турнира, который проходит на учебно-спортивной базе имени Али Алиева, состязаются как мужчины, так и женщины.

Юбилейный турнир посетило много почетных гостей, среди которых олимпийские чемпионы Гайдарбек Гайдарбеков, Рахим Чахкиев, призер Олимпиады Магомед Арипгаджиев, чемпион мира среди профессионалов Хабиб Аллахвердиев, чемпион мира и Европы Тимур Гайдалов и другие.

От имени министра спорта республики участников и гостей поприветствовал Гайдарбек Гайдарбеков.

«Добро пожаловать в нашу республику! Рады видеть вас всех на 20-м юбилейном турнире памяти выдающегося представителя дагестанского бокса, прославленного спортсмена и тренера Хаджимурада Гамзаева. Самые главные победы в спорте начинаются именно с таких турниров. Это я знаю по себе, поэтому дерзайте и побеждайте! Желаю всем гостям здоровья, хорошего пребывания на гостеприимной дагестанской земле, а участникам – побед как на этом турнире, так и последующих соревнованиях», – сказал он.

С приветственным словом к участникам и гостям также обратился мэр Избербаша Магомед Исаков.

«Хочу поприветствовать всех в небольшом, но очень гостеприимном, уютном городе Избербаше на таком замечательном турнире по боксу. Мы очень рады, что турнир посетили наши прославленные спортсмены, побеждавшие на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Ваше присутствие, безусловно, будет мотивировать молодых и голодных до побед спортсменов. Им я хочу пожелать успехов и в спорте, и в жизни, всегда равняться на таких живых легенд спорта. Будь здоровы, успехов и удачи!» – сказал градоначальник.

От имени руководителя дагестанской федерации бокса Хабиба Аллахвердиева к собравшимся с приветственным адресом обратился вице-президент Федерации Нариман Мусаев. Он также поблагодарил инициатора данного турнира Даниила Джандарова, который на протяжении 20 лет помогает проводить мемориал на высоком организационном уровне.

Победители и призеры турнира станут известны 23 июля. 

Новости раздела