"

В Избербаше стартовал предъюбилейный турнир по боксу памяти Гаджимурада Гамзаева

Фото:
1649
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 23 июня – РИА «Дагестан». В Избербаше стартовал 19-й Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Гаджимурада Гамзаева.

Соревнования не меняют своей постоянной прописки и проводятся на базе учебно-спортивной базы имени Али Алиева. На турнир заявились порядка 100 боксеров из 17 регионов России. Это мужчины, оспаривающие награды соревнований в десяти весах, и женщины – в пяти.

Техническим делегатом от Федерации бокса России на турнире выступает олимпийский чемпион 1980 года Шамиль Сабиров.

Поприветствовать участников турнира и пожелать им удачи пришли мэр Избербаша Магомед Исаков, заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, руководитель республиканской Федерации бокса Хабиб Аллахвердиев.

«Это наш ежегодный турнир памяти выдающегося представителя дагестанского бокса, первого мастера СССР по боксу из Дагестана Гаджимурада Гамзаева. В следующем году, если все будет хорошо, мы проведем юбилейный 20-й турнир.

В этом году к нам приехали порядка 100 спортсменов из 17 регионов. Количество участников могло быть и больше, но так получилось, что наш турнир совпал по срокам проведения с другими не менее значимыми соревнованиями и боксерам пришлось выбирать.

Тем не менее здесь собрались перспективные ребята и девушки, для которых – это отличная возможность заявить о себе, набраться соревновательного опыта перед еще крупными турнирами», – отметил в беседе с корреспондентом агентства Гайдарбеков.

Победители и призеры турнира станут известны 26 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела