"

В Кизилюрте определи самых метких на турнире по дартсу

1092
Открытый Кубок Кизилюрта по дартсу прошел 12 марта в актовом зале городской СОШ № 8, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками турнира стали 45 мужчин и 16 женщин из Кизилюрта, Махачкалы, а также Кизилюртовского, Буйнакского, Шамильского, Чародинского и Ахтынского районов Дагестана. Спортсмены определяли победителей как в личном зачете в игре, так и в командном разделе.

Основная борьба за призовые места развернулась между командами из Махачкалы, Кизилюрта и Буйнакского района. Турнир в личном зачете проходил в несколько этапов – предварительный и финальный. На предварительном этапе участникам предоставлялось по 10 подходов, по результатам которых игроки уже распределялись для участия в финальных поединках.

В соревнованиях женщин первое место за собой оставила махачкалинка Раисат Магомедова, а на втором месте остановилась Саврижат Рамазанова из Чародинского района. Замкнула призовую тройку представительница Буйнакского района Патимат Гаджимагомедова.

Среди мужчин соревнования прошли в 4 этапа. Стабильнее соперников в личном мужском разряде были набравший в общей сложности 2294 очков Шамиль Гаджиев из Буйнакского района и Магомед Магомедов из Кизилюртовского района. Магомед Имангазалиев, представляющий Махачкалу, занял третье место.

В командных соревнованиях «американский крикет» самым успешным из 14 команд стал кизилюртовский «Олимпиец», в состав которого вошли Магомед Магомедов, Азиз Азизов и Эльза Латипова. В финале эта тройка одержала волевую победу над Буйнакским районом. В игре за третье место ДГПУ победил местную команду «Бавтугай».