"

В Левашинском районе открыли спортивную площадку, выделенную Минспортом Дагестана

Фото:
1190
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». Спортивную площадку для выполнения нормативов комплекса ГТО и занятий воркаутом открыли в селе Хаджалмахи Левашинского района. Площадка выделена муниципалитету Министерством спорта республики в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

В населенном пункте проживает сегодня около 6 тысяч человек. Открытие объекта стало большим событием для сельчан. В мероприятии приняли участие министр спорта республики Сажид Сажидов и его заместитель Будун Будунов.

Отметим, что подобные спортивные площадки выделены в этом году ведомством еще пяти районам. 

В рамках своего визита в район, делегация Минспорта посетила также открытый десять лет назад дворец спорта в селе Леваши, в котором функционирует сегодня спортивная школа министерства. В учреждении есть отделения по самым популярным среди дагестанцев единоборствам, по плаванию и легкой атлетике. 

Спортивный комплекс был ареной проведения многих представительных турниров международного значения, таких как Суперкубок по вольной борьбе на призы Председателя Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова, международная матчевая встреча по вольной борьбе сборных команд Дагестана и Азербайджана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела