"

В Махачкале чествовали футбольные команды, отличившиеся на международном турнире

Фото:
1403
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Футбольные команды РДЮСШ Минобрнауки республики отличились в Сочи на международном футбольном турнире Dagomys Cup 2021. Игроков торжественно встретили в родной школе.

Отметим, что сразу шесть команд учреждения (2009-2013 годов рождения) оказались в числе победителей и призеров турнира в соответствии со своими возрастными группами. 

В школе футболистов встретили родители, а также гости – замминистра спорта РД Будун Будунов, председатель городского спорткомитета Марат Ибрагимов, президент Федерации спортивной борьбы региона Гайдар Гайдаров, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по ушу-саньда Мурад Ахадов.

Будун Будунов поздравил чемпионов и пообещал им торжественный прием в министерстве спорта: «Вы нас удивили и дали пример, как надо выигрывать. Это большой успех, когда сразу несколько команд выигрывают на одном турнире. Спасибо тренерам и родителям, это ваш успех и воспитание. Отдельно выражаю слова благодарности директору школы Александру Маркарову за тот вклад, что он вносит в развитие футбола и спорта в республике».

Для футболистов устроили концертную программу с аниматорами, танцы и фаер-шоу с барабанами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела